Вебинар «Лечение ВИЧ: основы и современные подходы»

Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом экспертная группа «Здравресурс» совместно с Душенок Анастасией Александровной 29 ноября в 13:00 (МСК)проведут вебинар «Лечение ВИЧ: основы и современные подходы». Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке.

С 90-х годов прошлого века антиретровирусная терапия (АРВТ) стала широко применяться у людей, живущих с ВИЧ. С того момента медицинская наука активно развивается, и появляются новые классы препаратов с улучшенной фармакокинетикой и эффективностью. Это позволяет оптимизировать схемы лечения, делая их более лёгкими с меньшим количеством нежелательных явлений. Однако, несмотря на достигнутые результаты, у АРВ-терапии по-прежнему много нюансов приёма.

Вебинар будет полезен для пациентов с ВИЧ, а также для врачей, равных консультантов, сотрудников и волонтёров НКО. Анастасия Душенок, врач-инфекционист H-Clinic, расскажет об основах АРВ-терапии, лекарственном взаимодействии препаратов, влиянии на эффективность приёма с едой или натощак, приёме препаратов при беременности и сочетании АРВТ с лекарствами для профилактики оппортунистических инфекций.

В ходе вебинара участники смогут задать вопрос эксперту и принять участие в обсуждении в чате. Если по каким-то причинам вы не можете или не хотите регистрироваться, то посмотреть прямую трансляцию можно на нашем YouTube-канале.

Подчеркнём, что упоминание торговых наименований или международных непатентованных названий лекарств не является рекомендацией или предпочтением экспертов. Упоминание различных схем лечения в данном материале не может заменить консультацию специалиста, так как индивидуальная консультация основывается на медицинской и лабораторной информации конкретного пациента.