О нас

Мы – группа экспертов, объединенных общей целью – добиться всеобщего доступа к лечению социально значимых заболеваний и к препаратам для их лечения. Наши эксперты работают в области мониторинга, аналитики данных и интеллектуальной собственности.

Экспертная группа ставит своей целью социальные и общественно полезные инициативы в области здравоохранения, профилактики, охраны здоровья граждан и пропаганды здорового образа жизни.

Мы руководствуемся тем, что развитие социального партнерства, обеспечивающего объединение усилий граждан, общественных организаций, экспертов, научной и медицинской общественности, является одним из ключевых условий для решения задач социально-экономического развития в нашей стране.

Экспертная группа “Здравресурс” выстраивает взаимодействие с экспертными, научно-медицинскими организациями, некоммерческими организациями и пациентскими сообществами, представителями фарминдустрии для достижения всеобщего доступа к лечению.

“Здравресурс” разрабатывает и предоставляет аналитические материалы и отчеты в открытом доступе для оказания содействие усилиям, предпринимаемым государственными органами Российской Федерации в сфере лечения социально значимых заболеваний.

Миссия:

Обеспечение доступа к лечению для всех нуждающихся в целях развития потенциала и повышения качества услуг общественного здравоохранения в противодействии хроническим и социально значимым заболеваниям.

Цели:

• Содействие государственным органам здравоохранения РФ в области обеспечения нуждающихся диагностикумами, лекарственными препаратами и иными медицинскими средствами для профилактики, лечения, тестирования и повышения качества жизни.
  • Регулярный мониторинг имеющихся услуг в системе здравоохранения РФ, способствование их адаптации к меняющимся внешним условиям и потребностям пациентов.

Задачи:

• Регулярный экспертный мониторинг ситуации с доступом к профилактике, диагностике, лечению, уходу и поддержке пациентов в регионах РФ.
  • Предоставление экспертных данных и оценок ситуаций в области здравоохранения на местах в открытом доступе.
  • Анализ возникающих барьеров на пути к всеобщему доступу населения РФ к диагностике, лечению, профилактике, уходу и поддержке.
  • Предоставление актуальной информации лицам, принимающим решения, в целях устранения препятствий на пути доступа населения к профилактике, диагностике, лечению, уходу и поддержке.
  • Выстраивание и поддержание межсекторного диалога и взаимодействия в целях своевременного реагирования на вызовы и угрозы здравоохранения для населения РФ.